Búsqueda rápida:
 

1 * N baja pérdida separador PLC 1260-1650nm tubo de acero desnudo fibra 1 metro longitud

Haga clic en la imagen para ver la obra de arte
precio unitario: negotiable
Min cantidad:
cantidad:
Plazo de entrega: Consignment Deadline Days
Zona: Guangdong
Fecha de caducidad : Long Effective
última actualización: 2018-01-20 22:26
conteo de visitas: 472
enquiry
Perfil de la compañía
 
 
Detalles del producto

Descripción

Planar lightwave circuito (PLC) splitter es un tipo de dispositivo de gestión de potencia óptica que es fabricado usando tecnología de guía de onda ópticos de sílice. Características tamaño pequeño, alta confiabilidad, rango de longitud de onda amplia y buena uniformidad de canal a canal y es ampliamente utilizado en las redes PON realizar División de potencia de señal óptica. OPTFOCUS ofrece toda una serie de productos de cortadora 1xN y 2xN que están diseñados para aplicaciones específicas. Todos los productos cumplen requisitos GR-1221-CORE-1999 y GR-1209-CORE-2001.







Características Aplicaciones

N. pérdida de inserción

N. PDL

Diseño ●Compact

●Good uniformidad de canal a canal

Longitud de onda de operación ●Wide:

De 1260nm a 1650nm

●Wide temperatura de funcionamiento:

De - 40 ° c a 85 ° c

Estabilidad y confiabilidad de la densidad

Sistemas de ●FTTx

●Pon redes

Enlaces ●CATV

Distribución de señal de ●Optical


Cumplimiento de normas

●Telcordia GR-1209-CORE-2001

●Telcordia GR-1221-CORE-1999

●RoHS




Especificación

Tabla 1 – 1 × N PLC Splitter

Parámetros

1×2

1×4

1×8

1×16

1×32

1×64

Funcionamiento de la longitud de onda (nm)

1260 ~ 1650

Tipo de fibra

G657A,G.652D o cliente especificado

Pérdida de inserción (dB) (grado de P/S)

3.8/4.0

7.1/7.3

10.2/10.5

13.5/13.7

16.5/16.9

20.5/21.0

Uniformidad de la pérdida (dB)

0.4

0.6

0.8

1.2

1.5

2.0

Pérdida de retorno (dB) (grado de P/S)

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

Polarización dependiente (dB)

0.2

0.2

0.2

0.25

0.3

0.35

Directividad (dB)

55

55

55

55

55

55

Longitud de onda dependiente (dB)

0.3

0.3

0.3

0.5

0.5

0.5

Estabilidad de la temperatura (-40 ~ 85 ℃)(dB)

0.4

0.4

0.4

0.5

0.5

0.5

Temperatura de funcionamiento (° c)

-40~85

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~85

Fibra del Cable Color código

EIA/TIA-598-A

Dispositivo de dimensiones (mm) (L × W × H)

40×4×4

40×4×4

40×4×4

50×4×4

50×7×4

60×12×4

Dimensión del módulo (milímetro) (L × W × H)

100×80×10

100×80×10

100×80×10

120×80×18

140×115×18

140×115×18

Mini-módulo dimensiones (mm) (L × W × H)

50×7×4

50×7×4

60×7×4

60×12×4

80×20×6

N / A


Tabla 2 – 2 × N PLC Splitter

Parámetros

2×2

2×4

2×8

2×16

2×32

2×64

Funcionamiento de la longitud de onda (nm)

1260 ~ 1650

Tipo de fibra

G657A,G.652D o cliente especificado

Pérdida de inserción (dB)

4.0

7.6

11.0

14.4

17.5

21.0

Uniformidad de la pérdida (dB)

0.6

1.0

1.2

1.5

1.8

2.2

Pérdida de retorno (dB) (grado de P/S)

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

Polarización dependiente (dB)

0.2

0.2

0.3

0.3

0.4

0.4

Directividad (dB)

55

55

55

55

55

55

Longitud de onda dependiente (dB)

0.3

0.4

0.5

0.5

0.5

0.5

Estabilidad de la temperatura (-40 ~ 85 ℃)(dB)

0.4

0.4

0.4

0.5

0.5

0.5

Temperatura de funcionamiento (° c)

-40~85

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~85

Fibra del Cable Color código

EIA/TIA-598-A

Dispositivo de dimensiones (mm) (L × W × H)

40×4×4

50×4×4

50×4×4

50×7×4

60×7×4

60×12×4

Dimensión del módulo (milímetro) (L × W × H)

100×80×10

100×80×10

100×80×10

120×80×18

140×115×18

140×115×18

Mini-módulo dimensiones (mm) (L × W × H)

60×7×4

60×7×4

60×7×4

60×12×4

80×20×6

N / A


Notas:

1 especificado sin conectores.

2 agregar un adicional 0.15dB pérdida por conector.


Dimensiones mecánicas

Divisor del PLC



Mini-módulo PLC Splitter


PLC Splitter módulo


19 #39; Montaje en rack:


485 * 230 * 44 mm


Foto:


Vista interior 1

Instalar vista conector SC/UPC

Vista interior 2


Información de pedido

Número de parte: Número de parte: PLC-108ST11LU-4 2LU13

1.Configuration102 = 1 x 2, 1 x 104 = 4, 108 = 1 x 8, 208 = 2 x 8, 116 = 1 x 16, 232 = 2 x 32, etcetera.

2 paquete BX = caja, ST = cuadrado del tubo, FT = tubo plano, RK = 19' RACK

3 entrada de fibra tipo 1 = 250um, 2 = 900um, 3 = 2,0 mm

4 entrada de fibra LengthLength en metro, es decir, 1 = 1 m, 1.5 = 1.5 m

5 entrada ConnectorBlank no = ningún conector, LU = LC/UPC, SU = SC/UPC, SA = SC/APC, etcetera.

6 salida de fibra tipo 1 = 250um, 2 = 900um, 3 = 2,0 mm, 4 = cinta desnuda

7 salida fibra Total LengthLength en el metro, es decir, 1 = 1 m, 1.5 = 1.5 m

8 salida ConnectorBlank no = ningún conector, LU = LC/UPC, SU = SC/UPC, SA = SC/APC, etcetera.

Longitud de la 9.fan en meterFor salida de cinta pelada solamente y en blanco para todas las otras salidas

Fibra 10.fan-hacia fuera chaqueta tipo2 = 900um, 3 = 2,0 mm. Para desnudo de la cinta de salida solamente y en blanco para todas las otras salidas






Tecnología de Optfocus ahora le ofrece la mejor calidad 1 * n baja pérdida plc splitter 1260-1650nm tubo de acero desnudo 1 metro longitud de la fibra desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

http://www.ftthswitch.com/

Total 0 Bar [Ver todos]  Comentarios relacionados
 
Más>otros productos

[ Products Buscar ]  [ Enviar Fav ]  [ Compartir ]  [ Impresión ]  [ Enviar informe ]  [ Cerca ]

 
Casa | Products | Suppliers | News | Mapa del sitio | Mensaje | RSS Feed